Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты назвали 4 главные причины избавиться от старого автомобиля
Эксклюзив

Эксперты назвали 4 главные причины избавиться от старого автомобиля

1
Эксперты сферы транспортных средств назвали 4 главные причины избавиться от старого автомобиля. Заменить его на новый следует, если его эксплуатация приводит к постоянным ремонтам, заменам и перерасходу топлива и масла.
Эксперты назвали 4 главные причины избавиться от старого автомобиля


Любой автомобиль, как и другие товары, имеет свой срок эксплуатации. Признаки того, что пора избавиться от старой машины, назвали эксперты автоиндустрии. Так, расходы на ремонт средства с устаревшими узлами, системами и технологиями, будут достаточно высокими для бюджета россиянина. Согласно приведенным расчетам специалистов, если на каждый пройденный десяток километров составляют более 20 тысяч рублей, использовать дальше такую машину становится нецелесообразным.

Кроме того, в результате долгой эксплуатации и разных погодных условий на кузове автомобиля может появиться коррозия. В первую очереди такое разрушение касается арок колес, дверной кромки и капота. Также разрушается металл и на днище, в отверстиях дренажной системы и в районе запаски. Если такая коррозия стала системной и речь не идет о незначительных точечных очагах, которые можно исправить покраской, от такого транспорта лучше избавиться и купить новое.
Не стоит продолжать эксплуатацию и машины, расход топлива и масла в которой вырос до внушительных значений. Стоит задуматься о приобретении нового автомобиля при постоянных поломках силового агрегата. В нынешней ситуации с ценами на детали и комплектующие с двигатель, который постоянно выходит из строя и нуждается в ремонте, капитальном ремонте является основанием для отказа от такой машины.
Нельзя продолжать эксплуатировать автомобиль, если его коробка передач-автомат вышла из строя. Менять этот агрегат или пытаться ремонтировать будет дорого, к тому же такой ремонт только на время устранит проблему, после чего сбои начнутся опять. Особенно все перечисленное касается машин из бюджетного сегмента, в случае поломок следует купить авто с более качественными комплектующими и узлами.
Источник: www.njcar.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК