Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главный библиотекарь ГПИБ пропала без вести, от ее семьи требуют выкуп
Эксклюзив

Главный библиотекарь ГПИБ пропала без вести, от ее семьи требуют выкуп

0
В Москве пропала Маргарита Стручева, главный библиотекарь Государственной публичной исторической библиотеки (ГПИБ), и неизвестные требуют выкуп в размере 5 миллионов рублей от ее родственников. Эту информацию ТАСС узнал от правоохранительных органов.
Главный библиотекарь ГПИБ пропала без вести, от ее семьи требуют выкуп


Согласно заявлению, поступившему в полицию, 65-летняя Маргарита Стручева последний раз появилась на работе 13 октября. В этот период к ее коллегам дважды обращались некие люди, представлявшиеся сотрудниками МВД, утверждая, что библиотекарь разыскивается по обвинению в мошенничестве. Однако устанавливать связь с женщиной им не удавалось.

Полицию обратилась племянница Стручевой, которая рассказала, что 17 октября разговаривала с тетей. В тот момент она просила 5 миллионов рублей, и ее голос был взволнован. Следом за этим, неизвестный мужчина с украинским акцентом позвонил ей с неизвестного номера и потребовал ту же сумму за сохранение жизни Стручевой. В настоящее время женщина также не найдена, и поиски продолжаются.

Пресс-служба столичного ГУ МВД России подтвердила, что 17 октября поступило сообщение о пропаже женщины 1958 года рождения. Они сообщили, что сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на поиск пропавшей и выяснение обстоятельств происшествия. Подробности не были уточнены.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК