Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Светлана Ромашина рассказала о зарплатах олимпийских чемпионов в России
Эксклюзив

Светлана Ромашина рассказала о зарплатах олимпийских чемпионов в России

1
Знаменитая российская спортсменка и самая титулованная синхронистка планеты Светлана Ромашина рассказала о том, какие зарплаты получают ее отечественные коллеги, добывшие золотые медали Олимпийских Игр, чемпионатов России, Европы или мира. По словам 34-кратной чемпионки мира и обладательницы семи золотых олимпийских медалей, ситуация здесь может сильно отличаться, в зависимости от достижений.
Светлана Ромашина рассказала о зарплатах олимпийских чемпионов в России

Источник изображения: wikimedia.org/

Примечательно, что с марта 2022 года подавляющее большинство отечественных атлетов лишились возможности принимать участие в международных соревнованиях из-за событий в соседней Украине. «А зарплаты при этом остались такими же. К примеру, если спортсмен побеждает на чемпионате России, то уже в следующем году у него будет ставка около 30-40 тысяч рублей. При выигрыше европейского чемпионата, можно было рассчитывать на 60-70 тысяч, мирового – около 100 тысяч. Больше всего за Олимпийские игры – тут можно получать 120-130 тысяч рублей. Самое важное условие при этом – продолжать тренироваться», - объяснила Ромашина.

При этом она добавила, что сейчас у российских спортсменов крупные старты отсутствуют, а потому и зарплаты у многих из них сильно уменьшились. «Кроме того, урезался бюджет. Я, конечно, не спортивный функционер или чиновник, чтобы говорить о том, как правильно повышать зарплаты. Но мне был хотелось, чтобы спортсмены могли получать нормальные деньги, ведь они продолжают очень много работать. А в нашем виде спорта, вообще, с раннего утра до поздней ночи», - посетовала синхронистка.
Источник: www.championat.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК