Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Бокерия рассказала о положительных свойствах кофе, влияющих на сердце
Эксклюзив

Кардиолог Бокерия рассказала о положительных свойствах кофе, влияющих на сердце

0
Ольга Бокерия рассказала о положительных свойствах кофе. Кардиолог отметила, что напиток оказывает влияние на сердце, улучшая работу органа.
Кардиолог Бокерия рассказала о положительных свойствах кофе, влияющих на сердце

Источник изображения: pxhere.com

Учёные уже давно установили, что кофе может быть полезным для организма. В десятках исследований научные работники замечали полезное воздействие напитка. Ольга Бокерия отметила, что он благоприятно влияет и на сердце. При этом кардиолог уточнила, что имеет важное значение, как употреблять продукт. В первую очередь следует учитывать дозировку и не превышать допустимых норм. Эти показатели индивидуальны. Специалист лишь отметила, что в 25 мл кофе содержится примерно 106 мг кофеина. Это существенно превышает показатели чая, но уступает энергетическим напиткам. Употребляя бодрящий напиток, человек ощущает наибольший эффект в первые 30-60 минут. Затем бодрость постепенно снижается в течение 6 часов.

Ольга Бокерия отметила, что важна не только дозировка, но и частота употребления продукта. Кардиолог рекомендует пить кофе регулярно, что позволит настроить организм. В таком случае польза станет наиболее эффективной, и сердце будет работать лучше. При этом специалист отметила, что напиток достаточно быстро вызывает привыкание.
Источник: doctorpiter.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК