Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минпромторг рекомендовал для госзакупки машины Lada, «Москвич», Aurus, УАЗ и Haval
Эксклюзив

Минпромторг рекомендовал для госзакупки машины Lada, «Москвич», Aurus, УАЗ и Haval

0
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подготовило рекомендации по госзакупке автомобильного транспорта. В список попали марки Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич» и Haval.
Минпромторг рекомендовал для госзакупки машины Lada, «Москвич», Aurus, УАЗ и Haval


Речь идет о транспорте, который должен стать приоритетным в использовании госслужащими в служебных целях. Соответствующие рекомендации подготовили специалисты Минпромторга. В пресс-службе ведомства сообщили, что рекомендуют использовать модели брендов Lada - Niva Travel и Niva Legend, а также Vesta, Vesta SW Cross и Granta. Из марки Aurus в приоритете должны оказаться Senat и Komendant. Из автомобилей бренда УАЗ рекомендованы модели «Пикап», «Патриот», «Профи», «Хантер» и СГР. Помимо этого, ведомство рекомендовало использовать продукцию бренда «Москвич». В данном случае речь идет о моделях «3», «3е» и «Москвич 6». Также в список попали модели I-Pro, I-Joy, I-Sky бренда Evolute. Помимо этого в перечне присутствуют автомобили марки Haval. Чиновникам рекомендовано обратить внимание на модели Jolion, Dargo, F7/F7x и H9.

Также в список попали автомобили с отечественным VIN-номером, которые выпускаются в России в рамках специнвестконтрактов. При этом в приоритете должны оказаться высоколокализованные модели. В свою очередь закупка транспорта, уровень локализации которого ниже порогового значения может проводиться исключительно по специальному разрешению. Данный перечень постоянно обновляется.

К слову, ранее издание «Московский комсомолец» сообщило о хитрости с пересадкой на автомобили отечественного производства, которую придумали депутаты Государственной думы России.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК