Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые из Мичигана выяснили, как вишневые косточки помогают замедлить старение
Эксклюзив

Ученые из Мичигана выяснили, как вишневые косточки помогают замедлить старение

0
Ученые из Университета штата Мичиган выявили потенциал использования косточек вишни в уходовой косметике для лица. Экстракт, полученный из этих косточек, обладает удивительными свойствами, способными замедлить старение кожи и улучшить ее общее состояние. Отчет об этом открытии был опубликован в MDPI.
Ученые из Мичигана выяснили, как вишневые косточки помогают замедлить старение

Источник изображения: pxhere

Косточки вишни обычно либо сжигаются, либо выбрасываются как побочный продукт в процессе производства вишневых соков, рассолов и вина. Это приводит к серьезным проблемам, таким как загрязнение почвы, воды и воздуха. Исследователи решили найти способ использования этих косточек и извлекли из них ценные вещества.

Сначала они очистили косточки вишни, затем высушили и измельчили их в порошок. Далее провели экстракцию, извлекая ценные вещества из сухой смеси.

Полученный экстракт оказался богат источниками антиоксидантов и полифенолов. Антиоксиданты - это молекулы, которые борются с окислительными процессами в организме, восстанавливая поврежденные молекулы и снижая уровень окислительного стресса. Этот стресс может быть вызван различными факторами, включая воздействие ультрафиолетовых лучей и загрязнение окружающей среды.

Полифенолы также обладают антиоксидантными свойствами и способностью снимать воспаление. Ученые утверждают, что использование экстракта из косточек вишни в составе гелей и масок для лица может помочь предотвратить дерматологические заболевания, замедлить процессы старения, а также уменьшить риски развития псориаза и даже рака кожи.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК