Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач-нутрициолог Елена Кочнева назвала необходимые веганам добавки
Эксклюзив

Врач-нутрициолог Елена Кочнева назвала необходимые веганам добавки

0
Врач-нутрициолог Елена Кочнева назвала необходимые веганам добавки для полноценного питания. При соблюдении диеты, организм необходимо насыщать аминокислотами, витаминами и другими микроэлементами, содержащимися в продуктах животного происхождения.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/dieta-pohudenie-pxhere.jpg[/img]

Источник изображения: Pxhere.com

В мире все больше становится поклонников специфических схем питания, в том числе веганства. Однако исключение из рациона продуктов животного происхождения может быть опасным для организма, чтобы избежать развития заболеваний, следует не допускать дефициты определенных микроэлементов. Онколог и нутрициолог Елена Кочнева отмечает, что материалом для построения всех молекул белка, содержащихся в организме человека, являются аминокислот, восемь из которых поступают только из пищи. Для их восполнения в рацион следует включать добавки с эссенциальными аминокислотами и спируллину.
Составляя меню для веганов, необходимо соблюдать баланс нужных для здоровья микроэлементов. Организм должен получать как белок, так и углеводы и жиры, при этом их сочетание должно дополнять друг друга, не приводя к блокировке одним веществом другого.

Как и приверженцам сыроедения, веганам следует принимать препараты с железом, а также витаминами витамина В12 и D, способствующими работе 3 процентов всех человеческих генов. Особенно важно пить витамин D в России, основная часть которой находится в широтах севернее 33–40 градусов. Из-за недостатка солнечного света этот БАД следует пить не только осенью и зимой, но и круглый год.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК