Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Матвеева назвала опасные последствия недоедания
Эксклюзив

Нутрициолог Матвеева назвала опасные последствия недоедания

0
Правильное питание – это залог здоровья и общего благополучия. Организму необходимы как макро- и микроэлементы, так и витамины и антиоксиданты, чтобы функционировать наилучшим образом. Недоедание может иметь серьезные последствия, о чем рассказала специалист по коррекции веса и пищевому поведению, психолог-нутрициолог Московского Института Психоанализа Ольга Матвеева.
Нутрициолог Матвеева назвала опасные последствия недоедания

Источник изображения: pxhere

Недоедание можно распознать по следующим симптомам: потеря веса, чувство слабости и постоянная усталость, проблемы с памятью и снижение концентрации внимания, проблемы с состоянием кожи и волос: сухость, шелушение кожи, ломкость волос и их выпадение, нарушения менструального цикла у женщин.

При недоедании организм начинает расщеплять белок из мышц, чтобы использовать его как источник энергии, что может привести к утрате мышечной массы. Недостаточное питание ослабляет способность иммунитета сопротивляться вирусам и инфекциям, что делает человека более подверженными заболеваниям.

Дефицит кальция и витамина D, вызванный недоеданием, может привести к остеопорозу, увеличивая риск переломов костей. Недоедание может вызвать психологические проблемы, такие как депрессия, тревожность и другие аффективные расстройства. В конечном итоге это состояние способно спровоцировать развитие нарушений пищевого поведения, таких как булимия или анорексия.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК