Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержаны еще двое подростков за участие в массовых драках в Москве и Подмосковье
Эксклюзив

Задержаны еще двое подростков за участие в массовых драках в Москве и Подмосковье

3
Правоохранительные органы задержали еще двоих подростков 2008 года рождения, которые принимали участие в массовых драках и нападениях на прохожих в Москве и ее окрестностях. Эту информацию предоставила пресс-служба Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета Российской Федерации по Москве.
Задержаны еще двое подростков за участие в массовых драках в Москве и Подмосковье


В сообщении уточнили, что в результате следственных действий было установлено, что два подростка, также 2008 года рождения, причастны к инцидентам, и в отношении них выдвинуто обвинение. Им была назначена мера пресечения в виде лишения свободы.

ГСУ также подчеркнуло, что следователи совместно с оперативными службами провели обширные обыски и допросили сотрудников безопасности торгово-развлекательного центра. Они также изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения. Следователи продолжают расследование исследуют другие эпизоды действий обвиняемых, а также противоправные действия других лиц, связанные с этими событиями.

Ранее было сообщено о задержании двух первых участников массовых драк в Москве и Подмосковье, которые нападали на прохожих. Они были доставлены в столичное управление Следственного комитета. Уголовное дело (четыре эпизода) расследуется по статье 213 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство - грубое нарушение общественного порядка с применением насилия к гражданам). Следствие установило, что с сентября по октябрь 2023 года в Москве и Подмосковье группа злоумышленников, действуя организованно и нарушая общественный порядок, нападала на незнакомых людей, выражая явное неуважение к обществу и демонстрируя пренебрежительное отношение.

По данным Следственного комитета, драки происходили в торговом центре на Ходынском бульваре, и конфликты также возникали в учебном учреждении в Химках. В отношении руководства этого учебного заведения было возбуждено уголовное дело по статье о халатности.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК