Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автоэксперт Зиновьев: Попытки лить АИ-92 во все двигатели закончатся частым ремонтом
Эксклюзив

Автоэксперт Зиновьев: Попытки лить АИ-92 во все двигатели закончатся частым ремонтом

0
Многие водители уверены, что им необязательно придерживаться рекомендации производителя использовать АИ-95, поэтому нередко заливают в баки АИ-92 в целях сэкономить, однако такой подход в итоге может обойтись дороже. По словам автомобильного эксперта издания «За рулем» Сергея Зиновьева, применение более дешевого топлива угрожает частым ремонтом.
Автоэксперт Зиновьев: Попытки лить АИ-92 во все двигатели закончатся частым ремонтом

Источник изображения: Pxhere.com

В качестве примера специалист детально разобрал ситуацию на Volkswagen Polo. Данный седан продается на автомобильном рынке России долгие годы и зарекомендовал себя как надежный автомобиль. За время продаж машина поставлялась с самыми разными моторами. При этом Сергей Зиновьев уверен, что для них следует использовать исключительно рекомендованный производителем АИ-95.
«Попытки лить бензин АИ-92 во все эти моторы в конечном итоге никакой экономии не принесут — их просто чаще придется подлечивать», - сказал эксперт.

По словам Зиновьева, использование более дешевого бензина в итоге приводит к целому ряду проблем. Это и стук юбок поршней при перекладке, и повышенный расход масла, и выход из строя топливной аппаратуры, и ускоренное скапливание нагара, и многое другое.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК