Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В секторе Газа с начала эскалации конфликта погибли более 2300 детей
Эксклюзив

В секторе Газа с начала эскалации конфликта погибли более 2300 детей

1
В секторе Газа с начала эскалации конфликта погибли более 2300 детей

С начала серьезной эскалации конфликта между Израилем и Палестиной на территории сектора Газа погибли не менее 2300 детей, еще 5300 детей получили ранения различной степени тяжести. Соответствующие данные привел детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

Специалисты фонда, которые регулярно отслеживают свежие события в зоне вооруженного противостояния, посчитали, что каждый день в секторе Газа гибнут и травмируются около 400 детей. Также в ЮНИСЕФ уточнили, что в результате эскалации конфликта погибли более 30 детей в Израиле, а также несколько десятков остаются в плану у группировки ХАМАС.

Общее количество жертв израильско-палестинского конфликта в секторе Газа накануне преодолело отметку в 4600 человек. В числе раненных значатся свыше 14 тысяч гражданских.

Массовая гибель гражданских людей связана с неизбирательными ударами израильской армии по жилым кварталам и гражданским объектам в секторе Газа, сообщает телеканал "Царьград". Одновременно с этим ситуация в анклаве в значительной степени ухудшилась после того, как власти Израиля перекрыли подачу воды и электричества в сектор Газа, что спровоцировало гуманитарную катастрофу. Также есть проблемы с доставкой гуманитарной помощи в пострадавшие от боевых действий районы.

Утром 7 октября 2023 года Израиль подвергся массированным ракетным ударом со стороны ХАМАС. Военное крыло палестинского движения объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы". Ответная реакция Израиля была оперативной. Власти страны начали операцию "Железные мечи". По сектору Газа наносятся ракетные удары. В течение нескольких дней израильские военные взяли под контроль все населенные пункты у границы с Газой.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что армия обороны Израиля пообещала усилить удары по сектору Газа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК