Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрист Бондаревич предрекла споры россиян из-за нового закона о дачах
Эксклюзив

Юрист Бондаревич предрекла споры россиян из-за нового закона о дачах

0
С 1 октября в Российской Федерации вступил в действие закон о совершенствовании условий владения, пользования и распоряжения общим недвижимым имуществом. Теперь даже такой вопрос, как установка шлагбаума владельцам садовых участков решать придется на собрании собственников в СНТ.
[img]/xgo1.php?url=https://dni24.com/uploads/posts/2023-10/dachi.jpg[/img]

Источник изображения: Pxhere.com

Юрист Оксана Бондаревич уверена, что новые правила спрогнозируют среди россиян конфликты. По словам эксперта, изменения в законе для многих СНТ могут стать основой для споров. Помимо этого они могут увеличить финансовую нагрузку. В России немало заброшенных земель. Люди старших поколений ушли в мир иной или не могут заниматься огородом по причине проблем со здоровьем. Молодым гражданам эти участки обычно не интересны. По словам Оксаны Бондаревич, поэтому непонятно, как можно идентифицировать наследников, если ранее садовые участки использовались «на птичьих правах», а потомки не спешат их амнистировать. В таких условиях даже собраться всем участникам СНТ будет проблематично, а, следовательно, и принять необходимое решение.

Не исключено, что многие садовые некоммерческие товарищества будут вынуждены привести в порядок документы для понимания, кому и какая часть принадлежит. Для оформления документации и проведения кадастровых работ потребуются дополнительные денежные средства.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК