Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержана организованная группа по незаконной легализации мигрантов в Красноярске
Эксклюзив

Задержана организованная группа по незаконной легализации мигрантов в Красноярске

0
В Красноярске задержана организованная группа из трех человек по обвинению в незаконной легализации более 1 тысячи мигрантов. Об этом сообщило управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Задержана организованная группа по незаконной легализации мигрантов в Красноярске


Согласно данным ведомства, с апреля 2022 по октябрь 2023 года подозреваемые, действуя как организованная группа, наладили стабильный механизм незаконной легализации иностранных граждан, предоставляя им фальшивые миграционные документы, внесение их в миграционный учет по фиктивным данным и заключение поддельных трудовых договоров. По предварительной информации, этим способом было легализовано более 1 тысячи мигрантов.

На основании данных, предоставленных региональным управлением ФСБ, Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация незаконного въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Российскую Федерацию, их незаконное пребывание на территории РФ, совершенное организованной группой). В настоящее время ведется рассмотрение вопроса о мерах пресечения для задержанных лиц.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК