Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые выявили, что витамин D и чай способны уберечь от прыщей

Ученые выявили, что витамин D и чай способны уберечь от прыщей

0

Фото из открытых источников
Обзор, проведенный в Tufts University на основе 42 уникальных исследований с участием 3346 участников, указывает на эффективность некоторых пероральных нутрицевтиков* в борьбе с прыщами. Среди них были выявлены витамины B5 и D, экстракт зеленого чая, пробиотики, а также жирные кислоты ω-3. 
 
Согласно отчёту, опубликованному на портале JAMA Dermatologу, исследователи пришли к выводу, что эти результаты подчеркивают возможную роль нутрицевтиков в лечении акне, при этом подчеркивается необходимость тщательного обсуждения с врачом перед их использованием. Однако, стоит отметить, что большинство из этих исследований имели небольшой размер, и дальнейшие исследования будут необходимы для подтверждения и расширения этих результатов. 
 
Это открытие ставит под сомнение обычные методы лечения и призывает к углубленному изучению потенциальных лечебных свойств нутрицевтиков в борьбе с акне. С учетом постоянного интереса пациентов к альтернативным методам лечения, такие открытия могут положить начало более персонализированным и эффективным подходам к управлению акне в ближайшем будущем.
 
*Нутрицевтики - это биологически активные добавки, которые могут использоваться как дополнение к обычному рациону питания. Они содержат различные ингредиенты, такие как витамины, минералы, растительные экстракты, аминокислоты и другие подобные вещества, которые оказывают положительное воздействие на здоровье человека. 
 
** Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК