Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » РИА Новости: ИИ в медицине вдвое сократит очереди поликлиник к 2030 году

РИА Новости: ИИ в медицине вдвое сократит очереди поликлиник к 2030 году

1

Фото из открытых источников
Развитие цифровизации в медицине предполагает сокращение очных визитов в поликлиники в 2 раза к 2030 году. Активное внедрение технологий искусственного интеллекта (ИИ) и цифровых сервисов для пациентов значительно уменьшит необходимость в личном общении с врачами, сообщает "РИА Новости".
 
Цифровизация здравоохранения, особенно с использованием телемедицинских консультаций, чат-ботов, инструментов подбора питания и симптомчекеров, может значительно снизить нагрузку на медучреждения,  особенно в первичном звене. Это является крайне важным аспектом в контексте существующего кадрового дефицита и проблем с психическим здоровьем медицинских работников.
 
Цифровые технологии существенно улучшают эффективность работы медработников, способствуя более точной диагностике, прогнозированию исходов и оптимизации процесса лечения. В то же время, он призывает врачей готовиться к этой трансформации, уделяя больше внимания обучению и адаптации к новым технологиям.
 
Однако внедрение информационных технологий, включая ИИ, в медицинскую практику сталкивается с определенными препятствиями, такими как консерватизм и сопротивление со стороны медицинского сообщества, а также этические проблемы и вопросы конфиденциальности данных.
 
Все эти факторы требуют внимательного анализа и решения, чтобы обеспечить бесперебойное и безопасное функционирование цифровых систем в сфере здравоохранения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК