Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "Тупик": главком ВСУ Залужный неожиданно разоткровенничался
Эксклюзив

"Тупик": главком ВСУ Залужный неожиданно разоткровенничался

0

Фото из открытых источников
В британском журнале Economist появилось интервью главкома ВСУ Залужного, где он весьма откровенно говорит о проблемах Украины и даже позволяет себе похвалить русское военное искусство.
 
Кто в топе, кто в попе…
 
На Украине, минимум, три десятка лет вбивают в головы людей идею о «превосходстве» Украины над Россией. Мы — лапотные, сирые, убогие, ни на что не годные. И они — самостийные, незалежные, и вообще суперкрутые.
 
Россияне еще и постоянно занимаются «членовредительством»: сами себя бомбят, обстреливают, взрывают свои объекты… При таком «помощнике» в лице врага и беспрецедентном спонсорстве Запада даже странно, что ВСУ до сих пор не марширует по Красной площади.
 
В вопросе решил разобраться главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, дав развернутое интервью британскому журналу Economist.
 
И пришел к неутешительному выводу: Украина в тупике. Красивого прорыва не будет…
 
А Крым казался таким близким…
 
Неожиданно. Но Залужный идет дальше и пытается анализировать причины неуспеха Незалежной. Виноваты, разумеется, «патроны», в смысле, покровители. И оружие, техника у них не очень, а уж тактика и вовсе провальная.
 
Украинцы стремились в НАТО как в рай, воевали все это время по натовским учебникам. И вдруг — эврика! — не кто иной, как главком ВСУ громогласно, на весь мир заявил: эти-то пособия и завели Украину, мягко говоря, не туда.
 
Он признался: был уверен, что уже через 4 месяца после начала боевых действий их «великая» армия будет в Крыму. Но что-то пошло не так.
 
Есть порох в пороховницах?
 
Дальше военачальник на удивление искренне говорит о том, как пытался выправить положение: менял командный состав, снова и снова слал на Запад солдат, чтобы их там обучили, как надо, то есть, как НАТО…
 
А потом вновь видел, как эта «элита» спотыкается и массово гибнет на поле боя, а хваленую западную технику «оптом» расстреливает российская артиллерия. К тому же, силы ПВО, РЭБ России вдруг оказались совсем не «примитивными», как ожидалось. Работают очень эффективно.
 
И тут Залужного осенило: в этом соль, в этом корень. Нужно догонять Россию, осваивать ее военную науку и развивать собственные современные военные технологии. «Изобретать порох», по его выражению. Ну вот, не прошло и двух лет…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК