Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Научно опровергнута польза точечных нагрузок для «сжигания» жира на животе

Научно опровергнута польза точечных нагрузок для «сжигания» жира на животе

2

Фото из открытых источников
Чтобы избавиться от жировых наслоений на животе, придуманы десятки методик, в том числе так называемые точечные нагрузки. То есть, с упором на упражнениях для живота. Но не все так прямолинейно, уверяют авторы ряда исследований.
 
Как сообщает ресурс pubmed.ncbi, точечные нагрузки — всего лишь очередной раздутый прессой миф. Наши тела функционируют иначе, сжигание жировых запасов идет равномерно, а не на отдельных участках.
 
Около 95% потребляемых нами жиров — триглицериды. В них же преобразуется та энергия, что мы не тратим. Организм хранит их в особых жировых клетках адипоцитах, которые с кровотоком транспортируются в жировую ткань. Причем, распространяются по всему телу.
 
Одно из недавних исследований показало, что люди, использовавшие диету в комплексе с точечными нагрузками, не потеряли больше килограммов в сравнении с теми, кто просто ограничивал себя в питании.
 
Был проведен и метаанализ 13 исследований с более 1100 участниками, точно показавший, что тренировки, нацеленные на определенные участки тела, не приводит к потере жира конкретно на этих участках.
 
А как же выводы противоположных экспериментов? В них участвовали слишком мало людей, да и сами испытания были организованы некорректно, уверяют авторы последних работ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК