Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Иранские ученые озвучили, какие добавки улучшают потенцию и качество спермы

Иранские ученые озвучили, какие добавки улучшают потенцию и качество спермы

0

Фото из открытых источников
Учеными из Ирана проведено исследование, выявившее пользу куркумина и витамина Е для улучшения качества спермы у крыс с диагнозом диабет.
Публикация на сайте Университета Медицины в Иране сообщает, что диабет нередко вызывает повреждения яичек в результате окислительного стресса. Чтобы купировать эти последствия, ученые искали витамины и антиоксиданты, что могут помочь исправить это нарушение.
 
К эксперименту привлекли 48 самцов крыс, которым давали добавки куркумина и витамина Е в разных комбинациях. Опыт длился шесть недель. Потом крысы были подвергнуты детальному исследованию.
 
Опыт показал, что и куркумин, и витамин Е позитивно действуют на рост числа сперматозоидов, повышение их активности и увеличение жизнеспособности. Полученные данные могут иметь значение и для человека, но для точных параллелей нужны дополнительные исследования.
 
Другие исследования показали позитивное влияние на сперму витаминов А; В, С, К, цинка, селена и магния. Улучшить их содержание в организме поможет сбалансированное питание с содержанием рыбы, печени, яиц, морепродуктов, фруктов и овощей, зелени, крупяных изделий.
 
Регулярность секса рекомендована 2-3 раза в неделю. И часто, и слишком редко — одинаково вредно для качества спермы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК