Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США проведена первая в мире пересадка целого глаза
Эксклюзив

В США проведена первая в мире пересадка целого глаза

1
В США проведена первая в мире пересадка целого глаза

В США проведена уникальная операция по пересадке человеку целого глаза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на медицинский центр Нью-Йоркского университета.

"Команда хирургов медицинского центра Лангона при Нью-Йоркском университете провела первую в мире пересадку целого глаза и части лица 46-летнему военному ветерану из Арканзаса, перенёсшему на работе поражение электрическим током высокого напряжения", - говорится в сообщении лечебного центра.

В операции принимали участие 140 хирургов, медсестер и других специалистов. Уточняется, что сама хирургическая манипуляция продолжалась 21 час. До этого момента врачам удавалось без осложнений пересадить только роговицу.

Такие операции ранее никогда не проводились, поэтому сложно прогнозировать, как поведет себя организм пациента. Это потенциальный риск для пациента, вплоть до смертельного исхода.

При этом уже известно, что спустя время глаз пациента начал постепенное восстановление. В частности, кровь снова начала поступать к сетчатке, которая отвечает за восприятие света и передачу сигналов в мозг для последующего формирования изображения.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что российским специалистам удалось создать препарат от онкологии, эффективность которого в отдельных случаях достигает 100 процентов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК