Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Волонтеры из Ставропольского края налаживают культурные связи с Болгарией
В мире

Волонтеры из Ставропольского края налаживают культурные связи с Болгарией

386
Волонтеры из Ставропольского края налаживают культурные связи с Болгарией
В Болгарии завершилась Неделя Северо-Кавказского федерального округа, организатором которой выступил фонд «Посети Кавказ». В работе российской делегации приняли участие руководитель ресурсного центра Елена Козак, а также «Волонтеры гостеприимства» и волонтеры Кисловодского проектного центра. Как удалось узнать журналистам ИА «Экспресс-Новости», в ходе рабочих встреч были подписаны соглашения о сотрудничестве, в рамках которого на территории Болгарии будет проведен международный волонтерский лагерь «Welcome Volunteers».

Спикеры обсудили перспективы развития такого направления, как историко-культурные квесты «Культурный код», которые уже успешно зарекомендовали себя в регионе Кавказских Минеральных Вод. Подобные квесты позволяют не только изучать историю региона и края, но и способствуют популяризации местности и брендингу территорий, на которых они проводятся.



Кроме того, волонтеры познакомились с достопримечательностями Болгарии, многие из которых принадлежат к веку античности – древнегреческие и римские храмы и города.

Стоит отметить, что, согласно достигнутым договоренностям, в 2020 году на территории Болгарии пройдет первая международная смена «Welcome Volunteers», участие в которой примут волонтеры из Ставропольского края, республик СКФО, а также стран СНГ, БРИКС и ШОС.

Напомним, ранее мы сообщали о визите в Кисловодск Виталия Мутко.
#Болгария #Ставропольский край #Волонтеры #БРИКС #ШОС
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК