Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опубликована карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 13 ноября 2023 года
Эксклюзив

Опубликована карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 13 ноября 2023 года

0

К Авдеевскому направлению приковано повышенное внимание, что объясняется продолжающимися боевыми действиями. Главной задачей российской армии в настоящее время является замыкание кольца вокруг Авдеевки. При этом украинская сторона пока не выводит из города свои подразделения, что может привести к большому количеству плененных.

Из карты боевых действий следует, что российские войска действуют планомерно, окружая Авдеевку, пишет "Рыбарь". При этом необходимо понимать, что Авдеевка является хорошо укрепленным местом, где Вооруженные силы Украины (ВСУ) на протяжении нескольких лет обустраивали огневые позиции.

В окружении Авдеевки участвует отряд «Шторм Z»


В окружении Авдеевки принимают участие не только профессиональные военные, но и штурмовики из отряда "Шторм Z". В него входят в том числе и заключенные, которые решили на поле боя искупить свою вину. Зачастую "Шторм Z" оказывается в самых тяжелых местах на всей линии боевого соприкосновения, отмечает "Военное дело".

Военкоры неоднократно отмечали успешные действия данного подразделения. Так, бойцы из "Шторм Z" успешно отражают украинские контратаки в Запорожской области, а также грамотно действуют на флангах под Артёмовском. Теперь же они задействованы и в такой важной операции, как полное окружение Авдеевки.

На Авдеевском направлении противник несёт колоссальные потери, но при этом высшее военное командование Украины отказывается принимать решение об отводе войск из Авдеевки.

Продвижение российских войск зафиксировано на южном фланге Авдеевки


Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) находятся в считанных метрах от Авдеевского коксохимического завода. Военные эксперты сравнивают его с заводом "Азовсталь" в Мариуполе, который в своё время использовался украинскими боевиками в качестве мощного укрепрайона. Однако в случае с Авдеевским коксохимом следует говорить о его серьезном разрушении, поэтому длительное время он не будет считаться неприступной крепостью.

На южном фланге развивается наступление по промышленной зоне, Telegram-каналы сообщают о взятии пленного украинца, который отказался погибать, бессмысленно защищаю очередную лесопосадку.

Мощные удары ВС РФ наносят по передним позициям врага на северном фланге. Задействованы все орудия, авиация, реактивные системы и танки.
Аналитики приходят к выводу, что до конца 2023 года Авдеевка будет полностью окружена. В том случае, если украинское командование не успеет вывести свои войска, то в "котле" окажется до 10 тысяч бойцов ВСУ.

Bild: Киев не сможет победить ВС РФ в боях под Авдеевкой


Войска ВСУ пытаются противостоять ВС РФ под Авдеевкой, но безуспешно. Проблема связана с распределением украинских войск по отношению к российским на данном направлении, сообщает издание Bild.

Несмотря на то, что ВСУ тратят последние силы на противостояние РФ под Авдеевкой, у низ вряд ли получится выиграть битву на истощение. Сейчас у военных Украины достаточно мало шансов на победу, даже если с российской стороны потери будут кратно выше.

Бои под Авдеевкой для украинцев бессмысленны, поскольку ВС РФ за счет вооружения и тактики сможет вытеснить бойцов Киевского режима.

За сутки на всех основных направлениях спецоперации российские солдаты сбили 42 беспилотника, а также перехватили несколько снарядов HIMARS. Всего с начала СВО Украина потеряла 534 самолета, 254 вертолета, 8 871 дронов, 13 358 танков и не только.

Украинский блогер рассказал о плачевном положении 110-й мехбригады ВСУ в Авдеевке


Блогер из Украины Вадим Сава рассказал в интернете о плачевном положении украинских военнослужащих на фронте, а именно о 110-й отдельной механизированной бригаде ВСУ, находящейся в Авдеевке. Блогер, ссылаясь на видеообращение оставшихся в живых украинских бойцов из вышеуказанной бригады, рассказал, что командование покинуло Авдеевку, оставив подчиненных на погибель.

«Командование покинуло расположение города, бросив пацанов на убой… Артиллерии нет, патронов нет, вооружения нет», - поведал Сава.

Он также добавил, что украинским военнослужащим приказано штурмовать террикон, не имея вооружения, окруженные в котле с трех сторон.

Блогер отмечает, что украинские солдаты отправили видеообращение президенту Украины Владимиру Зеленскому и главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному, но с их стороны не было никакой реакции. Украинские власти всеми силами стараются скрывать свои преступные действия против собственных военнослужащих.

Карта боевых действий вокруг Авдеевки на 13.11.2023: информация от Юрия Подоляки



Российская тактика сдавливания Авдеевской группировки противника дает свои результаты. Даже противник это оценил и пытается как-то решить проблему непропорционально высоких собственных потерь. Но это не снимает главной его проблемы - удержания города.

«Российская тактика сдавливания группировки ВСУ в Авдеевке даёт результаты. Даже противник их оценил и пытается решить проблему непропорционально высоких потерь. Но это не снимает ключевой проблемы - удержания города. Пока российские бойцы идут вперед», - рассказал военный эксперт и блоге Юрий Подоляка.

Тем временем в медучреждения Харьковской области массово поступают раненые с Авдеевского участка. По данным источников, в ЦРБ Балаклеи и Харьковскую клиническую больницу №4 из-под Авдеевки привезли больше сотни украинцев.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в ряде украинских городов прошли митинги с требованиями демобилизации солдат ВСУ, которые с февраля прошлого года находятся в зоне боевых действий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК