Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины усилились: ВСУ нанесли удары по шести муниципалитетам
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины усилились: ВСУ нанесли удары по шести муниципалитетам

0
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины усилились: ВСУ нанесли удары по шести муниципалитетам

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на регулярной основе сообщает оперативные данные о ситуации в регионе в контексте непрекращающихся обстрелов со стороны Украины. Минувшие сутки не были спокойными для жителей ряда населенных пунктов.

Согласно данным Гладкова, Вооружённые силы Украины (ВСУ) выпустили три миномётных снаряда по окраине хутора Старый в Волоколамском районе. В селе Тишанка во дворе частного дома был найден беспилотник с противотанковой миной, которую сапёры уничтожили на месте. Взрыв привёл к выбитым стёклам, а также повреждению хозяйственной постройки.

В Белгородском районе в селе Солнцевка с беспилотника сброшено одно взрывное устройство, один БПЛА противника сбит. Село также атаковали с помощью дрона-камикадзе. По селам Наумовка и Журавлевка ВСУ выпустили три и два артиллерийских снаряда соответственно. В хуторе Варишкин с БПЛА сброшено одно взрывное устройство.

В Борисовском районе из миномета обстреляли окраину хутора Лозовая Рудка - пять прилетов, передает ГТРК Белгород.

Также неспокойно было и в Шебекинском городском округе, где ВСУ ударили с помощью миномётов по хутору Балки. Также "прилёты" зафиксированы в сёлах Новая Таволжанка и Муром.

По словам губернатора Белгородской области, с ударного беспилотника было сброшено взрывное устройство на село Староселье. В свою очередь в селе Новостроевка-Вторая, что находится в Грайворонском городском округе, атаке дрона-камикадзе подвергся инфраструктурный объект связи. По селу Сподарюшино ударили шесть раз с помощью миномётов.

Жительница Белгородской области пожаловалась губернатору, что после обстрела живет в квартире без мебели


Жительница Белгородской области пожаловалась Вячеславу Гладкову на непростую ситуацию: летом в ее дом было прямое попадание ВСУ, после чего все сгорело. Квартиру восстановили, но там нет мебели. Семья (муж – мобилизованный, есть несовершеннолетний ребенок) обращалась к местным властям, но безрезультатно.

Глава региона ответил подписчице во время эфира «10 вопросов губернатору» 14 ноября. Он сказал, что удивлен пассивности администрации Шебекинского округа, пишет "МК".

«Денежные средства, которые являются частичной компенсацией за потерю имущества, выданы всем, кто имеет постоянную прописку или подтвердил своё проживание. Там, где выгорело всё имущество, этих денег недостаточно. Принимал решение, что будем оказывать дополнительную помощь. Нужно, чтобы администрация Шебекинского горокруга предоставила реестр. Надеюсь, что завтра этот документ увижу», - подчеркнул губернатор.

Ранее наш сайт N4k.Ru информировал о том, что в результате украинских обстрелов в Курской области два человека получили ранения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК