Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Следственный комитет: из-за ремонта в квартире произошло обрушение части дома в Астрахани
Эксклюзив

Следственный комитет: из-за ремонта в квартире произошло обрушение части дома в Астрахани

1
Следственный комитет: из-за ремонта в квартире произошло обрушение части дома в Астрахани

Сотрудники Следственного комитета по Астраханской области озвучили предварительную причину обрушения части многоквартирного жилого дома в Астрахани. По их данным, это могло произойти из-за ремонта в одной из квартир.

16 ноября вечером на улице Вокзальной в городе Астрахань произошло обрушение третьего и четвёртого подъездов пятиэтажного дома. В результате происшествия, по предварительным данным, погибла женщина, ещё несколько человек числятся пропавшими без вести.

"Предварительно, ЧП произошло при проведении строительно-ремонтных работ в одной из квартир вышеуказанного дома неустановленными лицами, из-за этого были повреждены несущие конструкции", - рассказали следователи.

Как пишет ТАСС, глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов во время заседания оперативного штаба заявил, что следователям предстоит установить, есть ли связь между частичным обрушением дома и стройматериалами, которые были найдены рядом с ним.

«На утро мы запросили результаты обследования предыдущих лет, будем дальше смотреть. Мы обнаружили со стороны третьего и четвертого подъездов мешки со строительным мусором, кирпичом и гипсолитовыми плитами. Следственные органы разбираются», - сказал Полумординов,

Из полуразрушенного здания были эвакуированы 213 человек, из них 37 - дети, В трех школах по соседству были открыты пункты временного размещения.

Версия взрыва бытового газа предварительно признана несостоятельной.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК