Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские военные уничтожили пять десантных лодок ВСУ
Эксклюзив

Российские военные уничтожили пять десантных лодок ВСУ

1

Фото из открытых источников
Пять лодок украинской армии вместе с экипажами и десантом уничтожены на херсонском направлении при переправе через Днепр, сообщил в пятницу журналистам источник, знакомый с ситуацией.
 
"В результате огневого поражения соединениями группировки войск "Днепр" ВС РФ на херсонском направлении уничтожены пять десантных лодок ВСУ вместе с экипажем и десантом общей численностью 27 человек", - сказал собеседник.
 
Кроме того, по его сведениям, в районе Крынок уничтожено скопление живой силы противника общей численностью 32 боевика, а у села Токаревка на правом берегу Днепра ликвидирован украинский 120-миллиметровый миномет вместе с расчетом и боекомплектом.
 
В среду губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ВСУ за последнее время "забросали мясом" российские позиции на левом берегу Днепра и переправили до полутора рот мелкими группами, потеряв на переправе "не менее полутора-двух полновесных батальонов".
 
По его словам, ВС РФ подтянули дополнительные силы и устроили противнику "огненный ад": украинские военные "сидят по подвалам и перебегают по одному по ночам", только за последние два дня потеряв около ста человек. Моральное состояние ВСУ, отметил губернатор, "крайне низкое", почти каждый день сдаются новые пленные.
 
Планы ВСУ по высадке на левом берегу Днепра и выходу на оперативный простор "полетел в тартарары", шансов "нет никаких" - это был "последний шанс для Зеленского выслужиться перед своими хозяевами", подчеркнул Сальдо.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК