Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Правильная укладка каре: 6 советов, чтобы прическа продержалась весь день

Правильная укладка каре: 6 советов, чтобы прическа продержалась весь день

1
Правильная укладка каре: 6 советов, чтобы прическа продержалась весь день

Стрижка каре — это не только символ элегантности, но и источник проблем, когда речь идет о правильной укладке. Многие обладательницы этой стрижки испытывают сложности, пытаясь дома воссоздать эффект, достигнутый в салоне. Пропадающий объем у корней и непослушные пряди, снова завивающиеся в обратную сторону после выключения фена, — все это частые проблемы. Журналисты сайта Rsute.ru собрали 6 советов, которые могут помочь сохранить укладку в течение всего дня.

6 советов, которые помогут вашему каре продержаться весь день


1. Подготовка волос перед укладкой

Прежде чем начать укладку, важно правильно подготовить волосы. Нанесите пенку, мусс или спрей для создания объема на корни — это сделает волосы более плотными и зафиксирует объем после укладки. Распылите по длине спрей или легкий крем с термозащитой, чтобы разгладить пряди и защитить их от высоких температур.

2. Сушка корней

Не торопитесь приступать к укладке брашингом. Сначала акцентируйтесь на сушке корней. Опустите голову вниз во время сушки — это поможет создать прикорневой объем, который послужит основой для укладки. Сушите длину примерно на 80%.

3. Правильная техника укладки



Приступая к укладке на брашинг или круглую фен-щетку, разделите волосы на части и закрепите верхнюю заколкой. Помните о правильной технике: удерживайте расческу у корней, слегка прокручивайте и, вытягивая вверх, протягивайте прядь. Повторяйте это несколько раз, чтобы закрепить результат и придать волосам нужную форму.

4. Фиксация холодным воздухом

После укладки используйте холодный воздух, чтобы зафиксировать пряди и прикорневой объем. Это поможет сохранить первоначальный вид укладки.

5. Эксперименты с бигуди

Укладка с использованием бигуди идеально подходит для обладательниц градуированного каре. Фиксируйте горячие пряди на бигуди, дайте волосам остыть, а затем распустите укладку, чтобы создать объемные локоны и подчеркнуть текстуру стрижки.

6. Фиксация и дополнительные шаги

Последний шаг — фиксация лаком или текстурирующим спреем. Используйте продукт с подвижной фиксацией, чтобы сохранить живую и текстурную укладку. Не переусердствуйте с средством — небольшого количество достаточно для фиксации.



Также, для дополнительной свежести и борьбы с излишками кожного сала в течение дня, можно использовать сухой шампунь на корнях. Нанесите его на корни, оставьте на несколько минут, затем удалите излишки феном.

Следуя этим простым советам, укладка каре будет держаться прочно весь день, даря вам уверенность и безупречный стиль в любой ситуации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК