Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Аюрведа предлагает пути контроля уровня холестерина и укрепления сердца

Аюрведа предлагает пути контроля уровня холестерина и укрепления сердца

2

Фото из открытых источников
Сидячий образ жизни, ставший нормой для многих из нас, имеет глубокие последствия для нашего здоровья. Поднялся уровень ожирения, что в свою очередь вызывает увеличение случаев диабета и повышение холестерина у людей.
 
Эксперт Шраван Дага рассказал NewsBytes о потенциальной поддержке здоровья сердца через применение принципов Аюрведы (древнеиндийской системы медицины), что в конечном итоге может помочь в контроле уровня холестерина. Он предлагает набор аюрведических трав, которые способствуют контролю уровня холестерина и здоровью сердца.
 
Один из таких компонентов - гуггул*, извлекаемый из смолы дерева Коммифора мукул. Этот компонент, по мнению Даги, снижает уровень плохого холестерина и усиливает уровень хорошего холестерина. Кроме того, гуггул обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, способствующими здоровью сердца.
 
Дага также выделяет арджуну* (терминалию арджуну) как мощное растение для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Он утверждает, что это растение укрепляет сердечную мышцу, улучшает кровообращение и поддерживает нормальный уровень холестерина, а также способствует снижению уровня триглицеридов - еще один важный аспект здоровья сердца.
 
Для очищения организма Дага рекомендует трифалу* - универсальный аюрведический препарат, включающий в себя амалаки, бибхитаки и харитаки. Этот препарат ускоряет пищеварение, обмен веществ и помогает выводить токсины из организма, что, по словам Даги, может косвенно влиять на уровень холестерина.
 
Он также выделяет чеснок, куркуму и тулси (базилик священный) как мощные антиоксиданты, защищающие сердце от окислительного стресса и способствующие снижению стресса.
 
*Гуггул, арджуна, трифала - эти продукты и компоненты широко доступны в специализированных аюрведических магазинах, в онлайн-магазинах, а также в некоторых аптеках и магазинах здорового образа жизни. Важно приобретать и использовать их только после консультации с квалифицированным врачом или специалистом по аюрведе, чтобы определить правильную дозировку и возможные побочные эффекты.
 
** Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК