Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » RT: РОСБИОТЕХ запатентовал муку, снижающую уровень холестерина

RT: РОСБИОТЕХ запатентовал муку, снижающую уровень холестерина

0

Фото из открытых источников
Биотехнологи из РОСБИОТЕХА презентовали разработку инновационного метода производства муки из соевого шрота, призванного дать новый импульс здоровому питанию.
 
Согласно информации RT, эта мука, по результатам исследований, имеет потенциал снижать уровень холестерина, улучшать метаболизм и содержит обширный спектр питательных веществ, включая белок, клетчатку, железо, марганец и калий. Представители сферы здравоохранения уже оценили значимость данного изобретения.
 
Специалисты подчеркивают, что хлебобулочные изделия в России находятся в числе наиболее популярных продуктов, их потребление среди населения достигает 90,3 килограмма на душу населения в год, информирует Роскачество. Вместе с тем, отмечается тенденция жителей стремиться к отказу от продуктов из муки в пользу более здорового образа жизни. В контексте этих изменений мука из соевого шрота является одной из перспективных альтернатив, представляя собой вторичный продукт переработки сои.
 
Роман Кандроков, доцент кафедры зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий РОСБИОТЕХ, объясняет, что соевые белки легко перевариваются организмом на 70% и, помимо этого, соя богата различными полезными веществами, включая калий, натрий, кальций, железо, цинк, а также витамины группы В и С.
 
Продукты, изготовленные на основе соевой муки, лишены холестерина и полиненасыщенных жирных кислот, а также обладают низкой калорийностью.
 
Разработка российских ученых открывает новые возможности по переработке шрота в муку, которая может использоваться для выпечки различных видов хлебобулочных изделий, включая кондитерские изделия.
 
В то же время, эксперты подчеркивают, что соя является одним из немногих растительных источников полноценного белка, содержащего все необходимые для организма аминокислоты. Тем не менее, рекомендуется употреблять продукты из сои умеренно и учитывать индивидуальную переносимость для достижения наилучших результатов для здоровья.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК