Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Над Курской областью ночью сбит украинский беспилотник
Эксклюзив

Над Курской областью ночью сбит украинский беспилотник

0
Над Курской областью ночью сбит украинский беспилотник

Минувшей ночью российские системы противовоздушной обороны (ПВО) успешно отработали по военной цели в Курской области. В Министерстве обороны России рассказали о сбитом украинском беспилотнике самолётного типа.

"21 ноября около 00:30 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными силами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат был уничтожен", - проинформировали в российском оборонном ведомстве.

Региональные власти информацию об уничтожении украинского беспилотника пока не комментировали.

Губернатор Курской области сообщил о помощи пострадавшим от обстрела ВСУ


Финансовую поддержку в Курской области могут получить собственники домов, поврежденных в результате обстрелов со стороны Украины, и жители приграничных населенных пунктов, подвергающихся обстрелам. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Порядок, разработанный региональным правительством, подразумевает выплаты как на покупку жилья, так и на его строительство.

Площадь приобретаемого помещения должна быть не менее, чем ранее занимаемое. Размер выплаты зависит от общей жилплощади и рассчитывается по установленной для региона стоимости 1 квадратного метра. Сегодня это 74 050 рублей, пишет ТАСС.

При стоимости жилья меньше величины установленной выплаты, помощь будет предоставлена в том размере, который указан в договоре купли-продажи. Если же стоимость жилья превысит установленную выплату, то граждане могут добавить свои финансовые средства.

Уточняется, что такая мера поддержки предусматривается только для приобретения и строительства жилья исключительно в Курской области.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, в Курской области под обстрелом оказалось село Николаево-Дарьино.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК