Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Science Direct: физическая активность подростков связана с улучшением памяти подростков

Science Direct: физическая активность подростков связана с улучшением памяти подростков

0

Фото из открытых источников
Исследователи из University of Jyväskylä в Финляндии сообщили о новых открытиях, подчеркивающих связь между уровнем физической активности у подростков и объемом серого вещества в мозжечке. Это открытие имеет важное значение для понимания влияния физической активности на когнитивные функции.
 
Исследование, опубликованное в журнале Science Direct, включало в себя участие 40 человек в возрасте около 17,9 лет. Уровень физической подготовки оценивался через измерение мышечной силы, скорости и координации, используя разнообразные тесты, такие как прыжки в длину с места и бег. Для анализа объема серого вещества в мозжечке применялась магнитно-резонансная томография.
 
Исследователи отметили, что у подростков, которые показали высокие результаты в тестах на скорость, силу и выносливость, было замечено большее количество серого вещества в мозжечке - части головного мозга, ответственной за память, внимание и обучение.
 
Серое вещество представляет собой сгусток нервных клеток, играющих ключевую роль в обработке информации и принятии решений. Ученые отмечают, что увеличение объема серого вещества связано с улучшением когнитивных функций, таких как память, внимание, мышление и речь.
 
Руководитель исследования выразил уверенность в том, что регулярные занятия спортом и высокий уровень физической активности в период детства и подросткового возраста могут положительно влиять на учебное поведение. В будущем ученые намерены установить точные механизмы, лежащие в основе этой взаимосвязи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК