Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Названы плюсы и минусы сухих кормов для собак

Названы плюсы и минусы сухих кормов для собак

0

Фото из открытых источников
Однозначно говорить о том, что какой-либо из кормов для собак лучше и полезнее других, в корне неверно. По словам кинологов, связано это с тем, что у каждой собаки есть свои собственные потребности и индивидуальные особенности. 
 
Владельцам собак следует понимать, что неправильный рацион может нанести вред здоровью питомца. Поэтому, как сообщает «Волгоградская правда.ру», очень важно в случае желания или необходимости изменения рациона питомца проконсультироваться с ветеринаром. Это в первую очередь относится к переходу с натуральной пищи на специальные корма для животных и наоборот.
 
Стоит отметить, что большинство владельцев собак считают, что для здоровья собаки следует обязательно включать в ее рацион натуральные сырые продукты. Однако не всегда получается составить такой рацион с учетом всех потребностей животного. К тому же не всегда все необходимое есть под рукой. Здесь на помощь могут прийти сухие корма.
 
Одним из важных факторов популярности кормов является их большое разнообразие. Это позволяет владельцам подобрать такой корм, который лучше всего подойдет собаке. 
 
Удобны корма и тем, что в них содержится полный спектр полезных ингредиентов, необходимых животным. Это позволяет достаточно легко обеспечить своему любимцу сбалансированное питание. 
 
Но у промышленных кормов есть и отрицательная сторона. В частности, недобросовестные производители не всегда подробно указывают состав предлагаемого продукта, скрывая некоторые элементы или заменяя конкретные названия обобщенными формулировками.
 
В любом случае, выбор типа корма – это прерогатива хозяина. Но важно, чтобы рацион был сбалансирован. В таком случае собака будет оставаться здоровой и полной сил и долгие годы радовать своего хозяина.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК