Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Норвегия заявила о готовности закрыть КПП на границе с Россией
Эксклюзив

Норвегия заявила о готовности закрыть КПП на границе с Россией

0
Норвегия заявила о готовности закрыть КПП на границе с Россией

Власти Норвегии следом за своими коллегами из Финляндии объявили о готовности закрыть КПП "Струскуг" на границе с Россией. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре.

«Если это будет необходимо», - ответил он на вопрос о том, стоит ли идти по пути Финляндии и закрыть границу с Россией.

По его словам, норвежские власти внимательно отслеживают ситуацию в Финляндии и Эстонии. Местные журналисты указывают на то, что сообщений об увеличении числа пересечений границы из России через КПП "Струскуг" не зафиксировано.

В прошлую субботу власти Финляндии приняли решение о закрытии четырёх из восьми КПП на границе с Российской Федерацией, напоминает "Пятый канал". Премьер-министр страны Петтери Орпо отметил, что пришлось действовать решительно, чтобы стабилизировать ситуацию на восточном фронте. По его словам, Хельсинки якобы удалось зафиксировать подтверждения того, что «власти иностранного государства или другие субъекты» содействовали незаконной миграции в Финляндию.

Чуть позже Финляндия начала приостанавливать работу пункта «Вартиус» из-за «перегруза». А затем появилась информация и о полном закрытии границы.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что финские пограничники применили газ против людей на границе с Россией.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК