Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Fox News: На пляжах в Штатах заметили "ведьмины бутылки" с пугающими предметами

Fox News: На пляжах в Штатах заметили "ведьмины бутылки" с пугающими предметами

4

Фото из открытых источников
Пляжи юга США всё чаще становятся местом пугающих находок. То рядом видят дельфинов-«наркоманов», то на берег выкидывает охапки опасных водорослей. А в последнее время там стали находить "ведьмины бутылки", в которых запечатаны жуткие артефакты.
 
Как рассказал сюжет телекомпании Fox News, эти предметы являются элементами культа, предназначенного для отражения атак нечистой силы и для "погребения злых духов".
 
Телеканал рассказывает, что чаще всего такие находки обнаруживают на побережье Мексиканского залива. Даже исследователи побаиваются этих зловещих посланий, а отдыхающих призывают лишний раз не трогать бутылки и уж точно не раскупоривать их. Поскольку там должны быть не только некие реальные предметы, но и заклинания, способные навредить.
 
Что касается реального содержимого, то в найденных бутылках видны волосы и ногти, части растений и некие "человеческие жидкости". Подобные ритуалы были распространены в Британии XVIXVII веков, эпохи веры в ведьм, способных вызывать болезни и иные несчастья при помощи заклинаний.
 
Считается, что бутылки с подобной «начинкой» в те времена использовали для нейтрализации ведьминых сил. Сегодня ученые считают, что новые артефакты изготавливаются в странах Карибского бассейна и Южной Америки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК