Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Журналисты рассказали о мобилизованном Санджиеве, сбежавшем из воинской части под Волгоградом
Эксклюзив

Журналисты рассказали о мобилизованном Санджиеве, сбежавшем из воинской части под Волгоградом

1

Игорь Санджиев из республики Калмыкия оказался в чужой стране, где ему грозит депортация в РФ, а также судебное преследование за нелегальный переход границы, информирует портал V1.RU. 

Был задержан сотрудниками КГБ

В 2022 году мужчине была направлена повестка на военную мобилизацию. Но он сбежал из места службы из части в Волгограде, где проводилась подготовка к отправке на спецоперацию. В ноябре Санджиев покинул военную часть. Он отправился в Москву, а затем в Беларусь. Оттуда мобилизированный подал запрос на предоставление убежища за рубежом. Позже был задержан сотрудниками КГБ Белоруссии и вернулся в Россию. Однако снова сбежал, на этот раз в Казахстан. Там ему и предъявили обвинения и планируют выслать снова в РФ. 

«Успел подать документы на получение статуса беженца. Выдворение было приостановлено, однако мне отказали. Сейчас обжалую решение, еще есть время до весны, после чего предстоит покинуть страну или же ожидать выдворения в течение месяца в РФ», - говорит журналистам Санджиев. 

Согласно данным юристов, вероятно мужчине придется отвечать перед законом за дезертирство.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК