Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Психотерапевт обозначила фрукт, снимающий тревогу

Психотерапевт обозначила фрукт, снимающий тревогу

2

Фото из открытых источников
Финики могут представлять собой потенциальную естественную альтернативу для облегчения симптомов тревоги. Согласно психотерапевту Софи Кресс финики, обладающие высоким содержанием магния смягчают тревогу, успокаивающе воздействуя на нервную систему, сообщает She Finds.
 
Тревога, характеризующаяся беспокойством и повышенным уровнем стресса, обычно требует медикаментозного лечения. Однако растет интерес к естественным альтернативам, и исследования показывают, что финики, содержащие магний, играют важную роль в управлении тревогой. Магний считается ключевым элементом, способствующим релаксации мышц и регуляции настроения, что является фундаментальным в борьбе с тревожностью.
 
Кроме того, финики богаты антиоксидантами, такими как флавоноиды и каротиноиды, снижающими воспалительные процессы в организме. Исследования свидетельствуют о том, что воспаление может усугублять симптомы тревоги, и поэтому антиоксиданты в финиках могут способствовать уменьшению этого негативного влияния.
 
Кресс также ссылается на исследования, проведенные на мышах, которые показали, что диета, богатая финиками, улучшает память и снижает уровень бета-амилоида, связанного с болезнью Альцгеймера. Это указывает на потенциальный нейропротекторный эффект фиников, что делает их перспективным в области улучшения психического здоровья.
 
Итак, финики, благодаря своему содержанию магния и антиоксидантов, представляют собой не только вкусный перекус, но и естественный способ поддержания эмоционального благополучия и уменьшения симптомов тревоги.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК