Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Новосибирские ученые испытывают новый препарат, понижающий температуру тела

Новосибирские ученые испытывают новый препарат, понижающий температуру тела

1

Фото из открытых источников
Учёные новосибирского Института Органической Химии совершили прорыв в области лечения с использованием нового препарата, способного понижать температуру тела. Этот препарат может изменить методы оказания помощи в критических ситуациях, таких как большие потери крови, кислородное голодание и травмы.
 
Ученые пришли к этому открытию, исследуя соединения в поисках новых анальгетиков. Неожиданно для них было обнаружено, что снижение температуры тела мышей, связанное с экспериментами, вызвало снижение их двигательной активности до состояния гипотермии.
 
Гипотермия, традиционно вызываемая охлаждением тела с помощью специальных одеял и жилетов, имеет потенциал использования в различных областях медицины, таких как нейрохирургия, кардиохирургия, реанимация и другие. Это может замедлить метаболизм и реакции в организме, что, в свою очередь, может быть полезно в лечении различных состояний и ситуаций, где требуется снижение активности организма для спасения жизни.
 
Научный сотрудник Новосибирского института органической химии СО РАН, Николай Ли-Жуланов, подчеркнул: "Мы приближаемся к разработке препарата, способного контролировать температуру тела пациента через одно соединение. Это может стать революционным шагом в медицине, обеспечивая более удобное использование и контроль за дозировкой и побочными эффектами".
 
Однако перед тем, как препарат будет внедрен в клиническую практику, требуется провести дополнительные этапы исследований, включая изучение механизма действия соединения, его побочных эффектов и токсичности. Ожидается, что эти процессы займут несколько лет, прежде чем препарат будет готов к применению на практике.
 
Источник: ВЕСТИ Новосибирск.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК