Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновлённая карта боевых действий на Украине в зоне СВО на 12:00 мск от 06.12.2023
Эксклюзив

Обновлённая карта боевых действий на Украине в зоне СВО на 12:00 мск от 06.12.2023

1
Обновлённая карта боевых действий на Украине в зоне СВО на 12:00 мск от 06.12.2023

В последнее время в западной прессе всё чаще стали появляться сообщения о том, что Киев может остаться без поддержки со стороны США. В том случае, если американская помощь действительно иссякнет или существенно сократиться, в зоне боевых действий может случиться обвал фронта.

Министр обороны Германии связал неудачи Украины на фронте с работой российского ВПК


Министр обороны Германии Борис Писториус заявил в интервью телеканалу ZDF, что неутешительная для Киева ситуация на фронте связана с тем, что военно-промышленный комплекс России работает.

Он отметил, что Россия, несмотря на многочисленные санкции, продолжает поставлять военную продукцию в огромном количестве, что ставит Вооружённые силы Украины (ВСУ) в весьма затруднительное положение, поскольку оборонная промышленность стран, поддерживающих Украину, не в состоянии поставлять оружие, боеприпасы и системы противовоздушной обороны так быстро, как требуется на фронте.
Ранее Россия направила государствам Североатлантического альянса ноту из-за поставок вооружений Киеву.
В частности, руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров также подчеркнул, что любые грузы, содержащие вооружение, станут законной целью для Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ).

Свежая карта боевых действий на Украине по данным на 06.12.2023



Российская артиллерия сорвала украинскую ротацию и уничтожила транспорт подвоза личного состава и боеприпасов на данном направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ, пишет Ura.news.

В ведомстве отметили, что расчеты артиллеристов гаубиц Д-30 получили данные о готовящейся ротации от разведывательной группы и сразу же совершили точный удар по технике ВСУ в течении трех минут от момента получения координат.

Украинский солдат похвалил российские окопы за чистоту и аккуратность


Российские окопы в зоне специальной операции вызывают изумление у украинских военных своим уровнем ухода и чистотой. Один из солдат Вооруженных сил Украины, попавший на позиции армии России на фронте, рассказал о поразительной организации российских окопов.
Они выглядят идеальными образцами инженерного мастерства из учебников. Российские военные уделяют особое внимание качеству построек, оборудованию и надежности укреплений. В блиндажах установлены двери от подбитой техники, а внутри можно найти двухэтажные кровати и временные бани, передаёт "Глас.ру".

Тем временем, фотографии украинских окопов в интернете демонстрируют их противоположность - хаотичность и небрежность, мусор и проблемы с гигиеной. Часто после штурма украинские солдаты обнаруживают использованные шприцы и остатки наркотических веществ.

Военкор Лисицын: ВС РФ пытаются установить контроль над трассой на Часов Яр


По данным военного корреспондента Евгения Лисицына, на южном фланге Авдеевки в районе северного подразделения силами РФ была захвачена стратегически важная высота, и в настоящее время продолжается штурм позиций Вооруженных cил Украины.
Лисицын в своём Telegram-канале также отметил активность российской артиллерии и существенную поддержку со стороны авиации.

«В настоящее время российская армия прилагает максимальные усилия для прекращения снабжения гарнизона ВСУ и последовательно продвигается вперед», - сообщил военный корреспондент.

Лисицын также отмечает, что на Донецком направлении в районе Марьинки небольшое расстояние остается между зоной контроля армии России и домами, которые удерживают украинские боевики. Основные силы ВСУ отходят из этого района, при этом украинские подразделения находятся в хорошо укрепленных позициях, которые предстоит атаковать.

Разведка ВС РФ уничтожила склад оружия в украинском тылу


Подразделение глубокой разведки группировки войск «Запад» ВС РФ обнаружила и уничтожила в тыловом районе ВСУ склад со стрелковым вооружением, сообщает ТАСС.

«Погодные условия, рассеянность противника и их боевые порядки позволяют нам скрытно через линию боевого соприкосновения пройти в их тыловые районы. Зачастую мы даже не встречаем сопротивления», - рассказал один из разведчиков.


Уточняется, что склад принадлежал украинским боевикам, действующим на купянском направлении. На складе размещалось вооружение производства стран НАТО.
После выполнения боевой задачи, разведчики без потерь вернулись в тыловой район к своим подразделениям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК