Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Кембридже проведут скрининга рака пищевода с помощью капсульной губки на нитке

В Кембридже проведут скрининга рака пищевода с помощью капсульной губки на нитке

0

Фото из открытых источников
Разработки в области медицины снова поднимают планку, представляя инновационный метод диагностики ранних стадий рака пищевода. Исследование BEST4, запущенное в больнице Адденбрука, представляет собой революционный подход с использованием капсульной губки, известной как "таблетка на нитке".
 
Согласно сообщению на официальном сайте University of Cambridge, Пищевод Барретта (ПБ), предшествующее состояние рака, теперь может быть обнаружено с помощью этой легко проглатываемой капсулы, предлагая быстрый и более удобный метод скрининга для пациентов. Обычные симптомы ПБ, такие, как изжога, теперь могут быть более эффективно отслежены благодаря инновационной методике.
 
Исследование BEST4 разделено на два этапа: первый, BEST4 Surveillance, предназначен для тех, кто уже получил диагноз ПБ. В ходе этого этапа участники будут подвергнуты тестированию с использованием капсульной губки и эндоскопии для мониторинга состояния пациентов и оценки риска развития рака пищевода.
 
Второй этап, BEST4 Screening, ориентирован на более широкую аудиторию — более 120 000 человек в возрасте старше 55 лет, страдающих изжогой. Этот этап позволит оценить эффективность капсульной губки в раннем выявлении ПБ и, таким образом, предотвращении развития рака.
 
Разработанный на основе десятилетий исследований в University of Cambridge, тест с капсульной губкой предоставляет не только более дешевый и менее инвазивный способ диагностики, но и уникальную возможность раннего выявления состояния, предшествующего раку пищевода.
 
Губка, растворяясь в желудке, аккуратно собирает клетки для лабораторных исследований, занимая всего 10 минут. Это открывает путь для создания системы раннего предупреждения рака пищевода, которая может в два раза снизить количество смертей от этого вида рака. Капсульная губка, представляющая собой прогрессивный подход к скринингу, может стать новым этапом в области медицинской диагностики, подобно тому, как маммография использовалась для выявления рака молочной железы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК