Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные выяснили, что Сибирь борется с глобальным потеплением на Земле
Эксклюзив

Учёные выяснили, что Сибирь борется с глобальным потеплением на Земле

0
Учёные выяснили, что Сибирь борется с глобальным потеплением на Земле

На территории Сибири выявлена высокая концентрация атмосферных аэрозолей, которые отражают солнечную энергию и оказывают на атмосферу отражающее действие.

Недавно специалисты из журнала Environmental Research Letters (ERL). провели исследование, которое выявило редкое образование аэрозольных частиц в Сибири. Но свежий мониторинг позволил констатировать усиление данного процесса. Учёные пришли к выводу, что подобная ситуация связана с продолжающимся глобальным потеплением, пишет "Российская газета".

В 2020 году Сибирь пережила анормальную полугодовую жару. Благодаря анализу химии атмосферы удалось выяснить, что лесные выбросы, загрязнение окружающей среды и волна тепла стали идеальными условиями для образования отражающих солнечную энергию аэрозолей.

"Наши результаты показывают, что весной на обширных территориях западносибирской тайги могут образовываться большие количества аэрозольных частиц, в отличие от того, что предполагалось ранее", - проинформировали специалисты.

Они добавили, что в ближайшие годы высокие температуры станут обычным явлением для Западной Сибири. Это приведёт к увеличению образования атмосферных аэрозолей и повлияет на климат,.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК