Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ обстреляли Белгородскую область: все вражеские цели сбиты
Эксклюзив

ВСУ обстреляли Белгородскую область: все вражеские цели сбиты

1
ВСУ обстреляли Белгородскую область: все вражеские цели сбиты

Новая вражеская атака зафиксирована в Белгородской области. Глава региона Вячеслав Гладков уточнил, что в Белгороде, Белгородском районе и Шебекинском городском округе накануне было неспокойно из-за налёта со стороны Украины.

В Белгородской области в ночное время суток работала система противовоздушной обороны (ПВО). Зафиксировано нарушение электроснабжения в Ближней Игуменке.

«Есть повреждения от осколков после сбитых целей. Но на момент написания этого поста электроснабжение в Ближней Игуменке уже восстановлено. Сейчас проводим подомовой обход, конечно, все нужно внимательно посмотреть. Есть уже данные о повреждённых оконных конструкциях, автомобилях. Всё, что нужно, будем стараться очень быстро, как и всегда, помочь с восстановлением», - проинформировал Гладков в своём Telegram-канале.
Из уточнённых данных следует, что все вражеские цели были уничтожены.

Жителей Белгорода предупредили о ракетной опасности


В Белгороде и Валуйках запущено оповещение ракетной опасности. Об этом накануне вечером сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Глава региона призвал жителей не подходить к окнам и укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами - в коридорах, ванных, туалетах или кладовках. Тем, кто находится на улице, нужно спустится в укрытие или иное безопасное место.

Белгород разделят на секторы для быстрого устранения последствий обстрелов


Вячеслав Гладков рассказал, что за каждым сектором областного центра закрепят определенную строительную компанию.

Кроме того, властями региона будет разработан единый регламент ремонтных работ и объявлены точные сроки их завершения. По словам гладкова, после формирования восстановительных бригад их снабдят всем необходимым оборудованием и материалами.

«По регламенту на ликвидацию последствий сразу же после поступления сигнала из нашего оперштаба отводится 10-12 часов. В течение суток бригады должны закрыть тепловой контур и произвести замеры кровли, фасада и так далее. Если слишком большой объём работ - усиливаем бригады строителей», - сообщил Гладков.

Школы ряда белгородских муниципалитетов перевели на дистантционное обучение


О введении дистанционного обучения школьников и студентов, получающих среднее профессиональное образование, в приграничных и ряде других муниципалитетов Белгородской области, объявил глава региона Вячеслав Гладков.

По его словам, занятия в рамках дополнительного образования в указанных муниципалитетах будут организованы также в дистанционном формате.


«Торговые центры Белгорода и Белгородского района будут работать до 20:00 до особого распоряжения», - уточнил губернатор. Его слова приводит НСН.

Также, по его словам, в ночное время объявления о ракетной опасности будет доводиться до населения только через push-уведомления и СМС-оповещение.

Накануне наш сайт fact-news.ruсообщал о том, что в Белгороде задержали подростков, которые нападали на прохожих.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК