Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 21 января 2024 года сильная магнитная буря обрушится на Землю: названа сила геоударов
Эксклюзив

21 января 2024 года сильная магнитная буря обрушится на Землю: названа сила геоударов

0
21 января 2024 года сильная магнитная буря обрушится на Землю: названа сила геоударов

Магнитные бури в начале 2024 года оказались очень коварными по той причине, что специалистам было трудно их спрогнозировать заранее. Зачастую геомагнитная обстановка кардинально менялась в течение нескольких часов, стало оказывалось неприятным сюрпризом для метеозависимых россиян.

Магнитная буря сегодня, 21.01.2024, окажется сильной: характеристика воскресенья


Сегодняшний день окажется показательным с точки зрения солнечной активности и, как следствие, возникновения сильных магнитных бурь, оказывающих непосредственное влияние на многих людей.
Из свежего прогноза экспертов следует, что в воскресенье с трёх часов ночи и до полуночи нового дня по московскому времени ожидается сильная магнитная буря. Сила шторма в отдельные моменты будет достигать пяти баллов.

У людей с хроническими заболеваниями может ухудшиться общее самочувствие. Им рекомендуется внимательно прислушиваться к своему организму и в случае необходимости предпринимать соответствующее меры помощи.

Астрофизики объяснили, как вспышки на Солнце повлияют на человечество


Доктора физико-математических наук Игорь Чашей и Сергей Богачёв, вспышки на Солнце не грозят Земле. Рост активности светила будет расти еще почти полтора года в рамках 11-летнего цикла, поэтому вспышки на Солнце будут происходить чаще.

«Солнце и Земля существуют в режиме цикличной активности уже миллиарды лет», - проинформировали специалисты.

Именно вспышки являются причиной появления магнитных бурь, которые влияют на метеозависимых людей. Ученые заявили, что это никак не нарушит работу электросистем и спутников.

Невролог назвала способ справиться с метеозависимостью


Врач-невролог клиник «Медси» на Ленинском проспекте и Федосьино Инна Малыгина рассказала в беседе с изданием "Секрет фирмы", как справиться с влиянием магнитных бурь.

Так, по словам специалиста, важно соблюдать режим дня, стараться чаще отдыхать, снизить физические нагрузки, а также следить за сном. Кроме того, врач посоветовала избавиться от вредных привычек, соблюдать водный баланс и скорректировать рацион питания.


Вдобавок Малыгина обратила внимание на то, что у метеозависимых людей всегда должны быть с собой лекарства для купирования симптомов обострения хронического заболевания.

Следует помнить о том, что регулярное ухудшение самочувствия во время резких изменений погодных условий должно стать поводом для консультации с кардиологом и неврологом. Это поможет выявить возможные дополнительные заболевания сердца и нервной системы, которые могут усугубляться при смене погоды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК