Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Соединённых Штатах могут появиться тысячи городов-призраков, — Nature Cities
В мире

В Соединённых Штатах могут появиться тысячи городов-призраков, — Nature Cities

0
В Соединённых Штатах могут появиться тысячи городов-призраков, — Nature Cities

За последние двадцать лет Китай столкнулся с проблемой возникновения множества городов-призраков, но ситуация в США может оказаться еще более осложненной. Об этом сообщает издание Nature Cities, ссылаясь на исследование американских ученых. Согласно исследованию, растущее количество городов-призраков в США связано с различными факторами, включая демографические изменения, экономическую нестабильность и изменение предпочтений жителей. Из-за этого многие города по всей стране сталкиваются с проблемой пустующих зданий и неиспользуемой инфраструктуры. Об этом пишет издание fact-news.ru.

Ужасающий прогноз для США к концу столетия


К 2100 году мир может столкнуться с серьезными изменениями, вызванными природными катаклизмами и попытками населения спасти свое будущее. Ученые предупреждают, что более половины из 30 тысяч городов США могут потерять значительную долю населения к концу столетия, что приведет к серьезным проблемам с транспортом и доступом к чистой воде.



Из-за оттока населения города будут раздроблены, а перемещение людей в другие регионы станет основной причиной таких трансформаций. Это может привести к закрытию продуктовых магазинов и значительному ухудшению инфраструктуры, как уже произошло в городе Джексон, штат Миссисипи, где жители в 2021 году оказались лишены доступа к чистой воде.

Кроме того, исследования показывают, что к 2100 году во всем мире количество людей старше 80 лет будет в два раза больше, чем численность детей до пяти лет, из-за низкого уровня рождаемости. Это может способствовать дальнейшему снижению численности населения в городах и созданию дополнительных вызовов для социальной и медицинской инфраструктуры.

Прогнозы ученых о серьезных изменениях в мире к 2100 году требуют внимания и действий. Города, столкнувшиеся с снижением населения и проблемами с инфраструктурой, должны разработать стратегии для привлечения новых жителей и обеспечения доступа к основным ресурсам, таким как вода и продукты питания. Кроме того, необходимо уделить внимание поддержке и уходу за пожилыми людьми, учитывая растущую долю этой возрастной группы в общем населении.

Время неумолимо и мы должны быть готовы к возможным вызовам, которые природные катаклизмы и миграция населения могут принести к нашим городам. Только совместными усилиями и принятием соответствующих мер мы сможем обеспечить жизнеспособность и процветание наших городов и общества в целом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК