Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Врачи назвали продукты, снижающие сахар и полезные для сосудов

Врачи назвали продукты, снижающие сахар и полезные для сосудов

0

Фото из открытых источников
Зернобобовые продукты считаются одними из самых питательных даров природы. При этом горох, соя, нут, чечевица, фасоль, арахис еще и обладают рядом очень полезных для здоровья свойств.*
 
Как рассказала в своем Telegram-канале эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова, зернобобовые, а также цельнозерновые продукты и некрахмалистые овощи, орехи и семечки являются богатыми источниками клетчатки. Поэтому они часто рекомендуются в диетах для снижения веса.
 
Также подобные продукты содержат белок, что хорошо усваивается. А если их сочетать с мясом или рыбой, что белковая составляющая станет идеальной.
 
Зернобобовые полезны еще и для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. В них мало жира и отсутствует холестерин. Важно и то, что эти продукты почти лишены натрия, что важно при рисках развития гипертонии и других болезней сердца и сосудов.
 
Весомым аргументом в пользу зернобобовых является их низкий гликемический индекс. Что помогает стабилизировать уровень сахара в крови, поэтому они являются оптимальными для диабетиков.
 
Есть и противопоказания: бобовые не рекомендованы при заболеваниях ЖКТ и подагре.
 
Мы рассказали и о полезных свойствах применения Виагры. Выяснено, что она способна снижать риски развития болезни Альцгеймера у мужчин. Есть и другие направления лечения, поддержания здоровья, делающие этот препарат лекарством широкого применения.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК