Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Возможна ли дружба между мужчиной женщиной
Соцпортал

Возможна ли дружба между мужчиной женщиной

0
Возможна ли дружба между мужчиной женщиной


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

Верить в дружбу между женщинами не так уж и много людей. Этот стереотип прочно запечатлелся в умах многих: женщина, по мнению многих, всегда стремится кокетничать и соблазнять, в то время как мужчина лишь мечтает затащить подругу в постель. Однако, всё далеко не так просто. Несмотря на распространенное мнение, дружба между мужчиной и женщиной – это возможно. Взаимопонимание, общие интересы и взаимный уважение – всё это может стать основой крепкой и долговременной дружбы.

Что говорят психологи и дружбе между мужчиной и женщиной


Психологическое изучение отношений является относительно новой наукой, но ее сторонники с большим энтузиазмом занимаются анализом сложных и спорных вопросов. Существует мнение, что любые взаимодействия между представителями разных полов уже носят сексуальный характер, независимо от наличия или отсутствия интимных отношений между ними.



Исследователи из Университета Висконсина заинтересовались дружбой между мужчиной и женщиной и провели уникальный эксперимент. Они выбрали обширную группу пар друзей и провели индивидуальные беседы с каждым из них. Ученые обещали сохранить конфиденциальность и не разглашать информацию друзьям для стимуляции более правдивых ответов. Результаты эксперимента оказались удивительными.

Большинство мужчин неправильно интерпретировали сигналы, их подруги-женщины. Они ошибочно полагали, что эти женщины испытывают сильное влечение к ним. В то же время, большинство женщин не ощущали этого предполагаемого притяжения, о котором так уверенно заявляли их мужчины-друзья.

В заключение данного исследования было отмечено, что наличие истинной дружбы между мужчиной и женщиной является практически невозможным, поскольку часто возникает сексуальное влечение со стороны одного из них, что исключает настоящую дружбу.

Однако необходимо помнить очевидную истину: независимо от утверждений правил (в данном случае научного исследования), всегда существуют исключения. Поэтому абсолютно утверждать, что это невозможно, нельзя.

Друзьями не становятся случайно, их нельзя получить в наследство или подарок. Дружба требует длительного и настойчивого труда.

В ряде случаев, в начале настоящих дружеских отношений, обе стороны не заинтересованы в развитии других отношений за пределами дружбы. Однако это не означает, что не могут появиться факторы, влияющие на возникновение романтических чувств с одной из сторон.

Тем не менее, дружба с представителем противоположного пола может принести множество пользы, так как помимо того, что мы помогаем друг другу лучше понять себя, мы также можем учиться многому друг у друга.

Среди преимуществ, которые может привнести в нашу жизнь дружба с противоположным полом, находятся следующие:


  • она помогает нам лучше понять, как люди противоположного пола мыслят. Например, тот факт, что мужчины склонны неправильно понимать сигналы своих подруг, можно обсудить и объяснять тем, что мужчины склонны думать так и/или что женщины обычно вообще подразумевают другое;

  • мы можем получить более удачные советы в случае, если у вас есть конфликт с партнером или когда вы встречаетесь с кем-то, поскольку, как упоминалось выше, они, скорее всего, узнают больше о том, как вы думаете об однополом человеке;

  • это может помочь вам быть более терпимым к людям противоположного пола, помогая воспринимать другое видение вещей.


По правде говоря, кажется, что и женщины, и мужчины должны задуматься о своих представлениях о дружбе, чтобы она зарождалась между двумя личностями, а не полами. Все одинаково ценят искреннюю, взаимную и прочную дружбу как с мужчиной, так и с женщиной.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК