Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Американские физики достигли термоядерного синтеза с приростом энергии

Американские физики достигли термоядерного синтеза с приростом энергии

0

Фото из открытых источников
Власти США официально объявили о значительном научном прорыве в Lawrence Livermore National Laboratory, достижении термоядерного воспламенения, сообщается на Energy.gov.
 
Этот успех, долгожданный научный момент, представляет собой результат десятилетий исследований и разработок и имеет огромное значение для будущих технологических исследований в области национальной безопасности и чистой энергетики.
 
Команда LLNL провела первый в истории эксперимент по контролируемому термоядерному синтезу, достигнув термоядерного воспламенения, известного также как научная энергетическая безубыточность. Это значит, что в результате термоядерного синтеза было произведено больше энергии, чем энергии, затраченной на запуск лазера. Это историческое достижение открывает новые перспективы для Программы управления запасами NNSA и предоставляет ценные данные о возможностях чистой термоядерной энергии.
 
"Это знаковое достижение для исследователей и сотрудников LLNL, которые посвятили свою карьеру термоядерному зажиганию. Эта веха послужит толчком к еще более важным открытиям в будущем", — сказала министр энергетики США Дженнифер М. Грэнхольм.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК