Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные выяснили, что приятные запахи способствуют физической активности

Учёные выяснили, что приятные запахи способствуют физической активности

0

Фото из открытых источников
Согласно последним исследованиям, проведенным учеными Université de Montréal (Канада), было выяснено, что различные запахи могут оказывать влияние на спортивные результаты. 
 
Согласно публикации на портале Science Direct, в свете того, что с каждым годом все меньше людей следуют рекомендациям по физической активности, создание более приятных условий для занятий становится важной задачей для повышения уровня участия в спортивной практике.
 
С целью понять влияние окружающей среды на физическую активность, было проведено систематическое исследование, охватывающее ряд факторов, включая и воздействие запахов. По результатам этого обзора, включающего данные из 19 исследований с участием 458 участников, стало ясно, что запахи оказывают разнообразное влияние на различные аспекты спортивной практики.
 
Особенно важным является выявленное различие между приятными и неприятными запахами: приятные ароматы оказывают большее влияние на физическую активность, способствуя улучшению самочувствия участников. 
 
Эти выводы подчеркивают важность окружающей среды в спортивной практике и подтверждают, что создание приятных запаховых условий может стимулировать более активное участие в физических тренировках.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК