Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые назвали продукты питания, способствующие продлению жизни

Ученые назвали продукты питания, способствующие продлению жизни

0

Фото из открытых источников
Пища может стать источником здоровья и причиной болезни, в зависимости от того, насколько правильно мы выбираем продукты для рациона. Есть компоненты в привычных блюдах нашего меню, которые могут серьезно снижать риск смерти от онкологии, деменции и сердечно-сосудистых заболеваний.*  
 
Исследование, результаты которого опубликовал журнал Scientific Reports, провели китайские ученые на примере пищевых предпочтений американцев. Они озвучили компоненты, которые особенно полезны нашему организму: это флавонолы.
 
Для аналитики были использованы данные из Национального исследования здоровья и питания США по почти 12 тысячам участников. Это были мужчины и женщины (примерно одинаковое число), средний возраст — 47 лет, а время наблюдений — от 7,5 до 8 лет. 
 
Флавонолами называют биоактивные соединения, содержащиеся в растительной пище: это кверцетин, кемпферол, мирицетин, изорамнетин и ряд других веществ этого класса. Выяснилось, что флавонолы обладают не только антиоксидантными, но и противовоспалительными, а также противоопухолевыми свойствами. Больше всего таких веществ содержат фрукты и ягоды, чай, чеснок и лук.
 
Эксперты зафиксировали такие оптимистичные цифры: повышенное потребление флавонолов давало в этом опыте снижение уровня общей смертности на 36%; а число летальных исходов от онкологии уменьшалось уже на 55%; сердечно-сосудистых заболеваний становилось меньше на 33%.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК