Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Открытие флавонолов для борьбы с 100 болезнями через правильное питание дает ключ к долголетию

Открытие флавонолов для борьбы с 100 болезнями через правильное питание дает ключ к долголетию

1
Открытие флавонолов для борьбы с 100 болезнями через правильное питание дает ключ к долголетию

Новое исследование подтверждает: в нашем ежедневном рационе присутствуют компоненты, способные значительно снизить уровень смертности и риск развития таких серьезных заболеваний, как рак, сердечно-сосудистые заболевания и болезнь Альцгеймера. Эти благотворные вещества называются флавонолами. Однако не каждый из нас умеет правильно выбирать продукты, богатые этими полезными компонентами. Важно обратить внимание на свой рацион и включить в него пищу, содержащую флавонолы, для поддержания здоровья и долголетия. Рекомендуем обогатить свой стол флавонолами, которые можно найти в таких продуктах, как ягоды, фрукты, орехи, чай и красное вино. Сделайте выбор в пользу здоровья и долголетия, учитывая питание, богатое флавонолами, в вашем повседневном рационе. Об этом сообщает издание fact-news.ru.

Ключ к долголетию через правильное питание


Флавонолы – это группа биоактивных веществ, которые можно обнаружить в различных продуктах растительного происхождения. Кверцетин, кемпферол, мирицетин и изорамнетин – самые известные из них. Исследования показывают, что потребление этих веществ может оказывать благоприятное воздействие на организм благодаря их противоопухолевым, противовоспалительным и антиоксидантным свойствам.



Недавно опубликованное исследование, представленное в журнале Scientific Reports издательства Nature, привлекло внимание китайских ученых. Их работа основана на анализе данных о питании и здоровье американцев, полученных из базы данных NHANES. Из общего числа участников исследования было выделено 11 679 человек, уровень потребления флавонолов которых был детально изучен.

Начав средним возрастом 47 лет и продолжив наблюдение в течение 7,5–8 лет, ученые столкнулись с вызовом учитывать множество факторов, влияющих на питание и здоровье. Результаты исследования могут дать новое понимание о полезных свойствах флавонолов и их важности для поддержания здоровья.

В каких продуктах можно найти такие вещества


Счастливчика в этом мире можно назвать тем, кто осознает, что многие популярные овощи и фрукты являются настоящими кладовыми полезных веществ. И что самое радостное – они доступны почти всегда и не обременяют кошелек. К примеру, капуста во всех своих проявлениях, красный лук, яблоки — все это легко найти в магазинах круглый год. А если говорить о более изысканных дарам природы, таких как цитрусовые, помидоры, болгарский перец, разнообразные салаты, темный виноград – они также богаты флавонолами. Не стоит забывать и о чае, который мы пьем каждый день, и о красном вине, содержащем флавонолы в легкодоступной форме. В числе чемпионов по содержанию этих веществ можно выделить каперсы, хотя их редко можно встретить у нас. Однако и без них можно получить нужное количество, употребляя перечисленные продукты ежедневно. Поможет в этом правило «500 грамм» – столько овощей и фруктов рекомендуется употреблять каждый день. Не забывайте оценить щедрость природы и включить в рацион перечисленные выше дары природы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК