Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Традиции и народные приметы в женский праздник 8 марта
Праздники

Традиции и народные приметы в женский праздник 8 марта

3
Традиции и народные приметы в женский праздник 8 марта

8 марта для каждой женщины наполнен приятными ожиданиями и радостью. Этот весенний праздник приносит огромное количество положительных эмоций прекрасной половине человечества. Rsute выяснил, что в этот день существует множество традиций и народных примет, которые стоит знать каждой даме.

Традиции и поверья праздника 8 марта


Издревле наш народ руководствовался особыми традициями, всегда находившими свое отражение в культуре. Интересно, что согласно одной из древних примет, молодожены стремились праздновать свадьбу до 8 марта. Причиной для подобного решения были ограниченные продуктовые запасы. На свадебном пире их могло не хватить, что сулило молодым неблагополучие в будущей жизни. Ведь в русских традициях считалось, что чем пышнее свадебный стол, тем лучше будет семейная жизнь.



Еще одним препятствием для молодых, не успевших вступить в брак до 8 марта, становился Великий пост. По народному поверью, в этот период пары предпочитали совершать венчание, тем самым заключая брак перед Богом.

Во время поста Церковь не проводила свадебных обрядов, а люди, занятые активными приготовлениями к посту, откладывали празднование. Так что те, кто не успевали вступить в брак до начала Великого поста, вынуждены были ждать до осени, когда заканчивался сбор урожая, чтобы торжественно отметить свое семейное счастье.

Народные приметы на 8 марта



В народе существует одна увлекательная примета, которая приковывает внимание молодых дам. Согласно этому преданию, если 8 марта прекрасная леди получит в подарок от незнакомого мужчины цветок, то в ее жизни скоро появится избранный и возлюбленный. Именно факт подарка может стать предвестником близкой встречи, не обязательно от того, кто его подарит. Это своеобразное «предчувствие» молодой дамы может привлечь в ее жизнь новые светлые отношения.

Подарок, особенно цветы, оказывает мощное воздействие на душевное состояние женщины. Нежные лепестки вызывают приятные ассоциации, расцветая душу и придавая лицу изысканную нежность. Такая дама становится не только счастливее, но и излучает позитивную энергетику, привлекая внимание окружающих.



Из всех прохожих, тот, кто почувствует эту душевность, может стать ее судьбоносным избранником. Однако важно сохранять трезвость ума и осознанность в мире, где часто приходится различать между иллюзией и реальностью.

Когда женщина знакомится с новым мужчиной, осторожность и разумное восприятие играют ключевую роль, чтобы не попасть в ловушку ловеласа. Важно не завидовать чужому счастью, особенно если избранник уже занят. Размышление о том, встретит ли Судьба их, несмотря на все, — дорогого стоит. В этот момент необходимо проявлять чутье и открытость к возможностям, которые может принести Вселенная.


Существует еще одна народная примета, предупреждающая женщин быть осторожными в планировании своего весеннего праздника 8 марта. По поверьям, если леди проведет весь день исключительно в женском обществе, то есть подругами, ей не стоит ожидать предложения выйти замуж как минимум в течение года.

Некоторые считают эту примету шуткой, но для многих молодых девушек она остается важным советом. Страх одиночества может иногда победить здравый смысл. Однако большинство женщин объясняют свое предпочтение провести 8 марта в женской компании тем, что этот день особенно романтичный, который хочется посвятить своему единственному.


 

Тем не менее даже в отсутствие избранника не стоит бояться веселиться в компании лучших подруг. Иногда в приятной прогулке или прекрасной встрече можно обнаружить нечто неожиданное. Так что, дамы, вперед к весеннему волшебству 8 марта!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК