Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве убит сотрудник СКР, который расследовал дело Жанны Фриске
Эксклюзив

В Москве убит сотрудник СКР, который расследовал дело Жанны Фриске

332
В Москве убит сотрудник СКР, который расследовал дело Жанны Фриске
Сегодня, во вторник, 1 октября в российской столице совершено громкое преступление. Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», неизвестный прямо на проходной Следственного комитета напал с ножом на следователя Владислава Капустина. Старшему инспектору Управления по рассмотрению жалоб и обращений граждан была нанесена тяжёлая рана. Офицер был доставлен в госпиталь, но медики не смогли спасти ему жизнь.



Нападавший был оперативно задержан, хотя и пытался скрыться бегством. Им оказался 39-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев, о котором известно, что он состоит на учёте в психиатрическом диспансере. Причины нападения следователям ещё только предстоит выяснить. По факту убийства сотрудника СКР возбуждено и расследуется уголовное дело.

Погибший Владислав Капустин занимался рассмотрением жалоб и заявлений от граждан и организаций, и именно от него во многом зависело, будет ли в том или ином случае возбуждено уголовное дело.

Так было и в случае с делом умершей в 2015 году певицы Жанны Фриске, которым также занимался Капустин. Напомним, в СКР обратилось руководство благотворительной организации «Русфонд», которое считало, что выделенные на лечение Жанны Фриске средства были похищены. Заявители требовали возбуждения уголовного дела по факту исчезновения более двадцати миллионов рублей.

Разбиравшийся в этой ситуации Капустин обратил внимание руководства «Русфонда», что этим делом должна заниматься полиция, и как раз он передал документы в МВД.

В Москве убит сотрудник СКР, который расследовал дело Жанны Фриске


А началась эта история ещё в 2013 году, когда у Жанны Фриске диагностировали неоперабельную опухоль мозга. На собранные «Русфондом» средства певица лечилась за рубежом. Но после её смерти благотворители потребовали оставшиеся деньги вернуть. Эти претензии были обращены к семье Фриске.

Спор между фондом и семьёй певицы длился несколько лет, и лишь в конце минувшего лета её родители по решению суда погасили всё, что оказались должны.
#Следователь #Убийство #Москва #Фриске #Дело #Преступление
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК