Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Церковные праздники 23 и 24 марта: запреты на святых Коринфских мучеников, святого Евфимия и икону Кипрская (Стромынская)
Праздники

Церковные праздники 23 и 24 марта: запреты на святых Коринфских мучеников, святого Евфимия и икону Кипрская (Стромынская)

4
Церковные праздники 23 и 24 марта: запреты на святых Коринфских мучеников, святого Евфимия и икону Кипрская (Стромынская)

Приближаются выходные, и для некоторых людей это время отмечено не только как период отдыха и развлечений, но и как дни, связанные с традициями и верованиями. В этом контексте, 23 и 24 марта являются особыми в плане религиозных праздников и народных примет. Основываясь на преданиях и представлениях, в статье fact-news.ruрассмотрим, что можно и что нельзя делать в эти дни, чтобы соблюсти традиции и уважить верования.

День святых Коринфских мучеников и Василисы: что можно и нельзя делать 23 марта


На этот день приходится особое почитание вод. Считается, что святая Василиса наделяет реки памятью и способностью видеть тайное. Молитвы к ней часто связаны с просьбами о защите территорий от наводнений. Также считается, что подтопление послужит искуплением за грехи. В этот день можно проводить банные процедуры, устраивать небольшие застолья с выпечкой, отдыхать с семьей, обрызгивать углы дома святой водой для защиты от болезней.



Однако, следует воздержаться от мытья пола, стирки грязных вещей, тяжелых работ, уборки и рукоделия. Также не стоит обижать людей или животных, покупать вещи и обувь, заниматься лечением зубов, употреблять алкогольные напитки, спорить или ссориться. Нельзя оставлять малышей без присмотра или класть хлеб на стол на длительное время, а также бездумно тратить свои финансы.

Святого Евфимия и иконы Кипрской (Стромынской): запреты 24 марта


Этот день ассоциируется с началом движения сока в березах и различными приметами, связанными с кукушкой. Первый крик кукушки сопровождается бросанием мелочи для привлечения финансовой удачи. Однако, летящая кукушка к деревьям без листьев может сулить неурожай и защиту от воровства.



В этот день также допускается посещение религиозных служб, молитва Деве Марии, а также загадывание желаний при звуках голоса кукушки.

Запрещается гадание, посещение кладбищ, грусть, выбрасывание остатков еды и употребление мясных и молочных продуктов, яиц и рыбы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК